辅警3进火场灭火在网上搜索“一元一个生蚝哪里拿货”,会发现这类关键词非常之多,也不到为什么大家都在一元一个的生蚝货源,今天就为大家盘一盘一元一个的生蚝真的是最划算的生蚝吗?
一元一个生蚝划不划算主要还是要看,这一元一个的生蚝到底有多大,如果说一个生蚝有4两甚至5两,那么1元一个当然非常划算。
就以灯塔水母售卖的高品质生蚝为例,按照他们的按斤批发报价,然后来算算多大的生蚝一元一次才线个 ,那么一斤算下来每个生蚝的价格是0.35元-0.4元/个
L号(70-90克) 每斤4.5元 一斤6-7个,那么一斤算下来每个生蚝的价格是0.7元左右
XL号(90-120克) 每斤5.5元 一斤4-6个,那么一斤算下来每个生蚝的价格是1元左右
XXL号(120-140克) 每斤6.8元 一斤4-5个,那么一斤算下来每个生蚝的价格是1.4元左右
经过上面详细的计算,一元一个的生蚝,只有当每个生蚝的重量超过120克,也就是2.5+以上才划算。120克以下2+以下的生蚝一元一个是不划算的。
如果您还在以一元一个生蚝的价格拿1-2两的小生蚝,那么还不如按斤批发是更划算的;像灯塔水母这种1+的生蚝才0.35元/个。
最后为什么会有这么多人搜索“一元一个生蚝哪里拿货”呢?其实主要还是商家包装出这样一个看似便宜的批发方式,让人觉得很划算,就像前几年流行的两元店十元店一样。
群众反映水质差,省委书记不打招呼直奔小区督导办理,并当场接自来水喝,检查水质
全场高呼MVP+全队戴皇冠:詹皇14票完美捧杯 场均26.8+8.2+7.5
理想汽车推出OTA 5.0,NOA覆盖110城,19日向理想L系列用户进行推送
招聘App短信验证码接口遭1300多万次黑客攻击,致300万条数据泄露
|